:::

師資陣容

:::
兼任師資
大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蔡靜玲
  • 授課領域: 中英筆譯(二)
  • Emailjinqling@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 徐崇賢
  • 授課領域: 英語聽講練習
  • Emailurnieuhsu@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 余懿珊
  • 授課領域: 文法與修辭
  • Emailconiyu@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 村上薰
  • 授課領域: 初階日文、中階日文
  • Emailmkaoru55@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王慧萍
  • 授課領域: 初階西文、中階西文
  • Emailwdulce@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳怡伶
  • 授課領域: 第二外國語(西語)初級進階...
  • Emailylchen2@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: Timothy Roy Williams
  • 授課領域: 閱讀與寫作
  • Emailtim.w7@msa.hinet.net
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 胡文綺
  • 授課領域: 大一英文
  • Emailwinniehu@gmail.com
  • 辦公室電話:(04)22183851
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李奎瑩
  • 授課領域: 初階法文(二) 中階法文(...
  • Emailkuiying@mail2000.com ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊珮琳
  • 授課領域: 國民小學英語教學觀摩與試教
  • Emailpeilinyang0310@gmail ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 鍾崇蘭
  • 授課領域: 中英口譯(二)
  • Emailjoyfulstream@hotmail ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 高千惠
  • 授課領域: 兒童英語戲劇
  • Emailchienhui.kao@gmail.c ...
  • 辦公室電話: