:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖美玲
  • 授課領域: 口語訓練 (Oral Tr...
  • Emailmeeilingliaw@gmail.c ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3848
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林逸君
  • 授課領域: 西洋兒童文學概論 女性主...
  • Emailyichun2009@mail.ntcu ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3844
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 伊馬汀
  • 授課領域: 演說與辯論 創意寫作 ...
  • Emailevendenmartin@hotmai ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3948
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴政吉
  • 授課領域: 演說與辯論實務 跨文化溝...
  • Emaillaicj@mail.ntcu.edu. ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3847
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳怡安
  • 授課領域: 應用語言學 第二語言習得...
  • Emailianchen@mail.ntcu.ed ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3170
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 成宇光
  • 授課領域: 國民小學英語教材教法 語...
  • Emailmike8826us@yahoo.com
  • 辦公室電話:(04)2218-3846
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王雅茵
  • 授課領域: 兒童英語 國民小學英語教...
  • Emailamberyy@mail.ntcu.ed ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3850
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 范莎惠
  • 授課領域: 閱讀與寫作 雙語教育與文...
  • Emailfan.agatha@gmail.com
  • 辦公室電話:(04)2218-3849
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 趙星皓
  • 授課領域: Introduction ...
  • Emailhshchao@mail.ntcu.ed ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3834
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 洪月女
  • 授課領域: 大一英文 英語發音訓練 ...
  • Emailyuehnuhung@gm.ntcu.e ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3845