:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 廖美玲
  • 授課領域: 口語訓練 (Oral Tr...
  • Emailmeeilingliaw@gmail.c ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3848
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林逸君
  • 授課領域: 西洋兒童文學概論 女性主...
  • Emailyichun2009@mail.ntcu ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3844
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 伊馬汀
  • 授課領域: 演說與辯論 創意寫作 ...
  • Emailevendenmartin@hotmai ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3948
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴政吉
  • 授課領域: 演說與辯論實務、跨文化溝通...
  • Emaillaicj@mail.ntcu.edu. ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3847
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 王雅茵
  • 授課領域: 兒童英語、國民小學英語教材...
  • Emailamberyy@mail.ntcu.ed ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3461
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 成宇光
  • 授課領域: 英語發音教學 語言評量 ...
  • Emailmike8826us@yahoo.com
  • 辦公室電話:(04)2218-3846
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 洪月女
  • 授課領域: 大一英文 英語發音訓練 ...
  • Emailyuehnumoongirl@gmail ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3845
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 范莎惠
  • 授課領域: 閱讀與寫作 雙語教育與文...
  • Emailfan.agatha@gmail.com
  • 辦公室電話:(04)2218-2849
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 趙星皓
  • 授課領域: Introduction ...
  • Emailhshchao@mail.ntcu.ed ...
  • 辦公室電話:(04)2218-3834
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 孟丞書
  • 授課領域: 法文
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 胡文綺
  • 授課領域: 大一英文
  • Emailwinniehu@gmail.com
  • 辦公室電話:(04)22183851
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林宜生
  • 授課領域: 國民小學英語教學觀摩與試教...
  • Emailyisheng1008@yahoo.co ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳怡伶
  • 授課領域: 第二外國語(西語)初級進階...
  • Emailylchen2@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: Timothy Roy Williams
  • 授課領域: 閱讀與寫作
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 村上薰
  • 授課領域: 初階日文、中階日文
  • Emailmkaoru55@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王慧萍
  • 授課領域: 初階西文、中階西文
  • Emailwdulce@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話: